Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Carlo Schellemann

1924 Krumbach – 2010

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

623   Carlo Schellemann "Der Krieg". 1975.

Carlo Schellemann 1924 Krumbach – 2010

Lithographie (?). Im Stein spiegelverkehrt monogrammiert "CS" sowie datiert u.li. In Blei signiert "Carlo Schellemann" u.re, u.Mi. betitelt sowie mit einer Widmung versehen, u.li. nummeriert "10/100".

St. ca. 24 x 35 cm, Bl. 33 x 43 cm.

Schätzpreis