Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Chlodwig Poth

1930 Wupperthal – 2004 Frankfurt am Main

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

Chlodwig Poth 1930 Wupperthal – 2004 Frankfurt am Main

Lithographien auf verschiedenfarbigen, dünnen Büttenpapieren. Alle Arbeiten in Farbstift bzw. Graphit signiert "Chlodwig Poth" u.re. bzw. u.li., nummeriert "3/3, "3/3" bzw. "4/6" und betitelt.

Die Arbeiten zum Teil mit deutlichen Randmängeln, insgesamt leicht gebräunt und fingerspurig.

Verschiedene Maße, St. max. 29,6 x 49 cm, Bl. max. 48,5 x 62,5 cm.

Schätzpreis