SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Herbert Müller
1897 Leipzig – 1985 Stuttgart
45. Kunstauktion | 26. September 2015
485 Herbert Müller, Landschaft bei Pillnitz. 1964.
Herbert Müller 1897 Leipzig – 1985 Stuttgart
Aquarell. In Blei u.re. signiert "Herbert Müller" und datiert. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt technikbedingt etwas wellig. Minimaler Lichtrand.
32 x 48 cm, Ra. 48 x 62,3 cm.
40. Kunstauktion | 14. Juni 2014
095 Herbert Müller, Schiffe am Strand. Ohne Jahr.
Öl auf Hartfaser. U.re. in Blei signiert "Herbert Müller". In silberfarbener Leiste gerahmt.
12,7 x 18,2 cm, Ra. 16,8 x 21,7 cm.