Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Herbert Müller

1897 Leipzig – 1985 Stuttgart

45. Kunstauktion | 26. September 2015

485   Herbert Müller, Landschaft bei Pillnitz. 1964.

Herbert Müller 1897 Leipzig – 1985 Stuttgart

Aquarell. In Blei u.re. signiert "Herbert Müller" und datiert. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.

Blatt technikbedingt etwas wellig. Minimaler Lichtrand.

32 x 48 cm, Ra. 48 x 62,3 cm.

Schätzpreis
190 €

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

095   Herbert Müller, Schiffe am Strand. Ohne Jahr.

Öl auf Hartfaser. U.re. in Blei signiert "Herbert Müller". In silberfarbener Leiste gerahmt.

12,7 x 18,2 cm, Ra. 16,8 x 21,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag