Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Peter Leibling

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

767   Peter Leibling/ unbekannter Fotograf "Flucht" / "Sektorengrenze Bernauer Straße" / "Verstärkte Sperrmauer mit Panzersperren". 1961.

Peter Leibling

Silbergelatineabzüge der Landesbildstelle Berlin. Jeweils verso ausführlich in Blei, Kugelschreiber oder typographisch bezeichnet und ausführlich datiert. Jeweils mit dem Stempel der Landesbildstelle Berlin versehen und nummeriert "228 423" / "77839" und "78735".

Oberflächliche Kratzer und kleinste Oberflächenfehler durch Trockenpresse.

Max. 12,9 x 17,5 cm.

Schätzpreis