Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Wilhelm Dieke

1919 – 1996

41. Kunstauktion | 13. September 2014

727   Wilhelm Dieke "Idol". 1963.

Wilhelm Dieke 1919 – 1996

Fotografie auf festem Papier. U.re. kreisrunder Monogrammstempel "WD". Im Passepartout, darauf signiert "Dieke" u.re. und nummeriert "4/10".

Passepartoutdeckel lose und an den Rändern fingerspurig, Rückwand mit Klebestreifen o. und u.

Abzug: 60,5 x 39,5 cm, Psp. 90 x 70 cm.

Schätzpreis