Katalog-Archiv 1 Ergebnis

J. S. Emisch

um 1834

Deutscher Miniaturmaler.

41. Kunstauktion | 13. September 2014

005   J. S. Emisch, Bildnis eines Herren im schwarzen Rock. 1853.

J. S. Emisch um 1834

Öl auf Leinwand. Signiert "J.S. Emisch" und datiert o.re. In profilierter, vergoldeter Leiste gerahmt.

Malträger doubliert, Format beschnitten. Malschicht mit zahlreichen, kleinen Retuschen sowie mit ausgeprägtem Alterskrakelee.

33,2 x 26,2 cm, Ra. 38,5 x 30,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ