Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jochen Fiedler

1962 Dresden

55. Kunstauktion | 24. März 2018

733   Jochen Fiedler "Dorfteich bei Dresden". 1989.

Jochen Fiedler 1962 Dresden

Gouache auf kräftigem Papier. In Blei u.re. ligiert monogrammiert "JFie" und datiert. An vier Ecken auf Untersatz montiert, dort in Blei nochmals u.re. signiert "Jochen Fiedler", datiert sowie li. betitelt. Verso in Blei bezeichnet, monogrammiert und datiert.

24 x 31,7 cm, Unters. 36,5 x 51,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ