Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Verschiedene tschechische Künstler

20. Jh.

41. Kunstauktion | 13. September 2014

715   Verschiedene tschechische Künstler, Großes Konvolut mit 36 Exlibris. 1970er - 1990er Jahre.

Verschiedene tschechische Künstler 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. Partiell im Medium monogrammiert, jedes Blatt in Blei signiert, teilweise datiert, betitelt und nummeriert.

Vereinzelt leicht gegilbt und staubrandig, mitunter etwas knickspurig.

Bl. min. 9,3x 7,8 cm, Bl. max. 25 x 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag