SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Unbekannter Miniaturist
42. Kunstauktion | 06. Dezember 2014
Unbekannter Miniaturist
Tempera auf Elfenbein sowie Silber und Bronze. Ovales Medaillon, hinter gewölbtem Glas in einer reliefierten, als Brosche gearbeiteten, rahmenden Fassung. Unsigniert.
Das zweite Medaillon oval, hinter Glas in einer reliefierten Fassung mit Stützbügel. In Schwarz monogrammiert "W.C." Mi.li.