Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Unbekannter Miniaturist

42. Kunstauktion | 06. Dezember 2014

772   Unbekannter Miniaturist, Bildnis Adrian Ludwig Richter (?) / Monogrammist W.C., Miniatur Friedrich II. Frühes 19. Jh.

Unbekannter Miniaturist

Tempera auf Elfenbein sowie Silber und Bronze. Ovales Medaillon, hinter gewölbtem Glas in einer reliefierten, als Brosche gearbeiteten, rahmenden Fassung. Unsigniert.
Das zweite Medaillon oval, hinter Glas in einer reliefierten Fassung mit Stützbügel. In Schwarz monogrammiert "W.C." Mi.li.

Schätzpreis
Zuschlag