Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Frieda Strohmberg

1885 Schweinfurt – 1940 Belgien

9. Kunstauktion | 09. September 2006

059   Frieda Strohmberg "Hinterhof". Ohne Jahr.

Frieda Strohmberg 1885 Schweinfurt – 1940 Belgien

Aquarell auf Papier. Signiert u.li. Hinter Glas gerahmt.

40 x 34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

060   Frieda Strohmberg "Ansicht einer Kleinstadt". Um 1905.

Öl auf Malpappe. Signiert u.re. Im Rahmen.

35 x 40,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

7. Kunstauktion | 18. März 2006

035   Frieda Strohmberg "Hinterhof". Ohne Jahr.

40 x 34 cm.

Schätzpreis
320 €

036   Frieda Strohmberg "Ansicht einer Kleinstadt". Um 1905.

35 x 40,4 cm.

Schätzpreis
720 €