Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Katharina Kretschmer

1971 Dresden – lebt in Dresden

42. Kunstauktion | 06. Dezember 2014

082   Katharina Kretschmer, Liegender Akt. Ohne Jahr.

Katharina Kretschmer 1971 Dresden – lebt in Dresden

Öl auf Papier. Verso in Blei signiert "Katharina Kretschmer".

Ränder etwas wellig, o.re. kleiner Einriß. Blatt verso atelierspurig mit klebemontiertem Papierstück u.re.

78,5 x 42,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag