Katalog-Archiv 1 Ergebnis

42. Kunstauktion | 06. Dezember 2014

622   Monogrammist M.Z."Ist sie's? - Sie ist es". Ohne Jahr.

Aquarell über Graphit auf "Hahnemühle" - Bütten. U.re. in Blei monogrammiert "Z/M". Verso auf der Abdeckung in Blei betitelt. Hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt.

Blattrand o.li. zur Vorderseite hin umgeschlagen.

57 x 48,5 cm, Ra. 66,2 x 57,2 cm.

Schätzpreis
1.100 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ