Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Günter Kunert

1929 Berlin

Deutscher Schriftsteller.

43. Kunstauktion | 14. März 2015

457   Günter Kunert, Paar / Kopf / Weiblicher Akt. 1950/1948/ 1970.

Günter Kunert 1929 Berlin

Holzschnitte und eine Zeichnung auf verschiedenen Papieren. Die Holzschnitte im Stock monogrammiert "K". Alle Blätter in Blei signiert "Günther Kunert" und datiert sowie mit einer Widmung versehen, die Holzschnitte nummeriert "2-100/1984" und "11-100/1984".

Bl. min. 43 x 30,5 cm, max. 50 x 37 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €