Katalog-Archiv 1 Ergebnis

René Danaos

20. Jahrhundert

43. Kunstauktion | 14. März 2015

042   René Danaos "Paysage" (Landschaft). Ohne Jahr.

René Danaos 20. Jahrhundert

Öl auf Sperrholz. Signiert "R. Danaos" u.li. Verso betitelt, nochmals signiert "René Danaos" und mit einem Klebeetikett versehen. Darauf in Tusche bezeichnet "SALON des 3 S", signiert "René Danaos" und mit Adresse versehen. U.re. ortsbezeichnet "Paris" und nummeriert "Nr. 23 02/ 4 (2)".

Bildträgerränder mit kleinen Nagellöchlein. Verso atelierspurig.

53,4 x 45,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag