Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Josef Werner

1945 Graslitz

55. Kunstauktion | 24. März 2018

1227   Josef Werner "Der Genießer". 1. Viertel 21. Jh.

Josef Werner 1945 Graslitz

Farbradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Werner", betitelt und bezeichnet als Probedruck.

Verso Reste älterer Montierung.

Pl. 14,5 x 10,2 cm Bl. 30 x 23,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ