Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gustav Marx von Söhnen

1882 Vohwinkel – letzte Erw. Wuppertal

43. Kunstauktion | 14. März 2015

486   Gustav Marx von Söhnen, Ausfahrende Fischerboote. Ohne Jahr.

Gustav Marx von Söhnen 1882 Vohwinkel – letzte Erw. Wuppertal

Aquarell. U.re. signiert "Marx v. S." Verso eine weitere Aquarellstudie mit Booten, ebenfalls signiert u.re. "Marx v. S.". Im Passepartout.

Blatt deutlich lichtrandig. In jeder Blattecke ein kleines Reißzwecklöchlein. Verso Reste älterer Montierungen.

27,5 x 40 cm, Psp. 39,5 x 49,5 cm.

Schätzpreis