Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Felix Skoda

19. Jh.

43. Kunstauktion | 14. März 2015

658   F. Skoda (?), Dächer der Meißner Altstadt. 1. Viertel 20. Jh.

Felix Skoda 19. Jh.

Kreidezeichnung in Schwarz, weiß gehöht, auf grünlichem Papier. U.re. in Kreide sehr schwer leserlich signiert "F. Skade"(?) und ortsbezeichnet. Im Passepartout.

Deutlich lichtrandig. U.li. mit oberflächlichen Bereibungen im Papier.

37 x 29,7 cm, Psp. 45,1 x 35 cm.

Schätzpreis