Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Oscar Dumont

Erste Erw. 1904 Lille / Frankreich

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

031   Oscar Dumont (zugeschr.), Im Hafen. 1915.

Oscar Dumont Erste Erw. 1904 Lille / Frankreich

Öl auf Holz. Undeutlich signiert "O.S. Dumont", ortsbezeichnet "Paris" und datiert u.li. In profilierter, masseverzierter und bronzierter Schmuckleiste gerahmt.

Ecken minimal bestoßen.

28,5 x 36,5 cm, Ra. 47,8 x 55,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag