Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Karl Stephan

20. Jh.

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

082   Karl Stephan, Sommerlandschaft. Ohne Jahr.

Karl Stephan 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "Stephan" u.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.

Malschicht angeschmutzt. Im Bergmassiv o.re. eine kleine Fehlstelle.

57,5 x 77,5 cm, Ra. 72,5 x 92,7 cm.

Schätzpreis