SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Karl Stephan
20. Jh.
44. Kunstauktion | 06. Juni 2015
082 Karl Stephan, Sommerlandschaft. Ohne Jahr.
Karl Stephan 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "Stephan" u.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.
Malschicht angeschmutzt. Im Bergmassiv o.re. eine kleine Fehlstelle.
57,5 x 77,5 cm, Ra. 72,5 x 92,7 cm.