Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Diether Kunerth

1940 Freiwaldau

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

053   Diether Kunerth, Mediterrane Landschaft mit Agave. Ohne Jahr.

Diether Kunerth 1940 Freiwaldau

Öl auf Platte. U.re. schwer leserlich monogrammiert "DiKu". Verso nahezu verblichen signiert "Diether Kunerth" und bezeichnet.

Ecken bestoßen. Malschicht o.re. mit kleinen Tropfspuren. Bildträger minimal konvex verwölbt.

60 x 75 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ