Katalog-Archiv 1 Ergebnis

W. T. Annis

Englischer Radierer u. Maler. Stellte 1799–1811 wiederholt in der Royal Academy aus.

7. Kunstauktion | 18. März 2006

086   W. T. Annis "Death of Lord Nelson". Anfang 19. Jh.

W. T. Annis

Schabkunstblatt nach S. Drummond. Unterhalb der Darstellung signiert und bezeichnet.
Bis zur Plattenkante beschnitten, Blatt gebräunt, kleiner Fleck u.li.

54,5 x 65 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ