SUCHE |
mehr Suchoptionen |
W. T. Annis
Englischer Radierer u. Maler. Stellte 1799–1811 wiederholt in der Royal Academy aus.
7. Kunstauktion | 18. März 2006
086 W. T. Annis "Death of Lord Nelson". Anfang 19. Jh.
W. T. Annis
Schabkunstblatt nach S. Drummond. Unterhalb der Darstellung signiert und bezeichnet.
Bis zur Plattenkante beschnitten, Blatt gebräunt, kleiner Fleck u.li.
54,5 x 65 cm.