Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Otto Friedrich Weber

1890 Ebersfeld – 1957 Wuppertal

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

462   Otto Friedrich Weber, Ruhende Kühe. Ohne Jahr.

Otto Friedrich Weber 1890 Ebersfeld – 1957 Wuppertal

Radierung mit Tonplatte. In Blei u.li. signiert "Otto F. Weber" und re. nummeriert "5/50". Verso in Blei u.li. wohl von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.

Pl. 19,8 x 24,7 cm, Bl. 34,3 x 41,3 cm, BA. 22,4 x 27 cm, Psp. 47,9 x 49 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ