Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Marie Preussner

20. Jh.

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

071   Marie Preussner, Jagdstilleben mit Ente. Ohne Jahr.

Marie Preussner 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "M. Preussner" u.re. Im hochwertigen, vergoldeten Modellrahmen gerahmt.

Angeschmutzt. Ein oberflächlicher Kratzer am Bildrand re. o. Rahmen leicht bestoßen, Eckfugen geöffnet.

65 x 65 cm, Ra. 75 x 75 cm.

Schätzpreis
Zuschlag