Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Alexandra von Berckholtz

1821 Riga – 1899 München

45. Kunstauktion | 26. September 2015

191   Alexandra von Berckholtz (zugeschr.), Mädchen mit Gänseblümchen. 1848.

Alexandra von Berckholtz 1821 Riga – 1899 München

Aquarell über Blei. In Blei monogrammiert "A.v.B." und datiert u.li., verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.

Blatt knickspurig und etwas fleckig, mit hellen gelblichen Spritzspuren in der Darstellung, fleckig u.li.

22,5 x 15,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ