Katalog-Archiv 1 Ergebnis

P. Bitner

20. Jahrhundert

48. Kunstauktion | 04. Juni 2016

276   P. Bitner "Weinberg" (Radebeul). 1975.

P. Bitner 20. Jahrhundert

Strichätzung mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert unterhalb der Darstellung re. "P. Bitner" (?), datiert sowie mittig betitelt und li. technikbezeichnet. Im Passepartout.

Blatt leicht fingerspurig, etwas lichtrandig sowie minimal stockfleckig.

Pl. 14,1 x 20 cm, Bl. 25,7 x 33,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag