Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Werner Kirgis (Frank P. Palmer)

1951 – ?

Siedelte Anfang 1989 nach Australien um. Lebt und arbeitet seit 1991 in China – Hong Kong, Shanghai, Beijing.

45. Kunstauktion | 26. September 2015

644   Werner Kirgis, Vergänglichkeit. Wohl 1987.

Werner Kirgis (Frank P. Palmer) 1951 – ?

Fotografie auf Barytpapier. Unsigniert. In Faserstift u. mit einer Widmung versehen sowie datiert "9/87". Verso u.re. mit einem Klebeetikett bezeichnet.

Blattrand o. mit restauriertem Einriss (3,1 cm). erso angeschmutzt sowie am o. Blattrand mit unfachmännischer Restaurierung von Randläsionen.

Abzug 50,4 x 40,6 cm, Bl. 60,8 x 50,8 cm.

Schätzpreis