Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ernst Müller-Bernburg

1874 Bernburg – letzte Erw. 1922 München

62. Kunstauktion | 07. Dezember 2019

132   Ernst Müller-Bernburg "Tauwetter im Isartal". Anfang 20. Jh.

Ernst Müller-Bernburg 1874 Bernburg – letzte Erw. 1922 München

Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Verso in Tusche signiert "Ernst Müller-Bernburg" und betitelt.

Bildträger mit Randläsionen, verso gegilbt.

25 x 34,5 cm.

Schätzpreis