Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Arik Brauer

1929 Wien

45. Kunstauktion | 26. September 2015

298   Arik Brauer "Das Ruhebett". 1968- 1970.

Arik Brauer 1929 Wien

Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Brauer", u.li. nummeriert "HC III/XXX".
WVZ Koschatzky G37/XVI.

Blatt am u. Blattrand leicht gestaucht und li. mit senkrechter Knickspur, angeschmutzt. Verso leicht atelierspurig sowie staubrandig und am o. und u. Blattrand mit Materialverlusten durch eine ältere Montierung.

Pl. 20,3 x 25,4 cm, Bl. 35,9 x 39,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag