Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Lajos Kassák

1887 Érsekújvár, Österreich-Ungarn – 1967 Budapest

78. Kunstauktion | 02. März 2024

421   Lajos Kassák "DUR". 1923.

Lajos Kassák 1887 Érsekújvár, Österreich-Ungarn – 1967 Budapest

Serigrafien auf grauem Karton. Jeweils u.Mi. innerhalb der Darstellung mit der gedruckten Signatur "KASSÁK". Edition der Galerie Gmurzynska-Bargera, Köln, 1971. Eines von 150 nummerierten Exemplaren, posthum von der Witwe des Künstlers signiert. Im originalen Umschlag mit collagierter Titelfarbserigrafie.

Leicht randgebräunt, etwas deutlicher o. auf der Vorderseite des Umschlages.

Med. je ca. 28 x 19 cm, Bl. je 34 x 24,5 cm, Umschlag 34 x 25 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ