Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Michael John Loderstedt

Plainfield / New Jersey – lebt in Cleveland / Ohio

1985 MFA Painting/Sculpture/Printmaking an der Kent State University, Kent, Ohio, 1981 BFA Printmaking & Drawing an der East Carolina University, Greenville, N.C. Seitdem zahlreiche Gemeinschafts- und Einzelausstellungen und Auszeichnungen. L. ist mit seinen Arbeiten in verschiedenen privaten und öffentlichen amerikanischen sowie internationalen Sammlungen vertreten, u.a. im Cleveland Museum of Art, Progressive Insurance, der Cleveland Clinic Foundation, dem Akron Art Museum und den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett.

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

593   Michael John Loderstedt "Blurred Tower, Dresden". 2009.

Michael John Loderstedt Plainfield / New Jersey – lebt in Cleveland / Ohio

Inkjet Print. Verso in Blei u.re. signiert "M. Loderstedt", u.Mi. nummeriert "1/5" und u.li. betitelt.

70 x 50 cm.

Schätzpreis

594   Michael John Loderstedt "Locked Up, Moritzburg". 2009.

70 x 50 cm.

Schätzpreis

595   Michael John Loderstedt "Fasanerie, Moritzburg". 2009.

70 x 50 cm.

Schätzpreis

596   Michael John Loderstedt "Bullet Foto". 2009.

70 x 50 cm.

Schätzpreis