Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Wiehl

20.Jh.

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

096   A. Wiehl, Dresden-Altstadt Mühlgäßchen. 1. H. 20. Jh.

A. Wiehl 20.Jh.

Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "A. WIEHL", verso in Blei bezeichnet. In brauner Holzleiste gerahmt.

42,8 x 34,4 cm, Ra. 48 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag