Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Giuseppe de Nittis

1846 – 1884

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

189   Giuseppe de Nittis "Route de Castellamare". 1876.

Giuseppe de Nittis 1846 – 1884

Radierung mit zartem Plattenton auf Bütten. In der Platte signiert "De Nittis" u.re., mittig mit der Verlagsadresse von A. Salomon, Paris, u.li. bezeichnet "Gazette des Beaux-Arts". Im Passepartout.

Blatt etwas wellig, gebräunt und lichtrandig. Verso gebräunt, Reste alter Montierungen, Montierung unfachmännisch.

Pl. 10,8 x 14 cm, Bl. 17,7 x 26,5 cm, Psp. 23,3 x 30 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ