Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Henri Charles Guerard

1846 – 1897

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

176   Henri Charles Guerard, Marktfrau. 1885.

Henri Charles Guerard 1846 – 1897

Radierung auf Velin nach Giuseppe de Nittis. Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet, in der Platte bezeichnet "de Nittis".

Blatt gebräunt und leicht fleckig. Unfachmännisch am o. und u. Blattrand mit Kreppband montiert.

Pl. 22 x 16 cm, Bl. 26,5 x 17 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ