SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Henri Charles Guerard
1846 – 1897
46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015
176 Henri Charles Guerard, Marktfrau. 1885.
Henri Charles Guerard 1846 – 1897
Radierung auf Velin nach Giuseppe de Nittis. Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet, in der Platte bezeichnet "de Nittis".
Blatt gebräunt und leicht fleckig. Unfachmännisch am o. und u. Blattrand mit Kreppband montiert.
Pl. 22 x 16 cm, Bl. 26,5 x 17 cm.