SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Josef V. Stolovsky
1879 ? – 1936 Prag
46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015
536 Josef V. Stolovsky "Kvetiny" (Blumen). 1903.
Josef V. Stolovsky 1879 ? – 1936 Prag
Farblithographien. Mappe mit acht Blumendarstellungen. Jedes Blatt in Tusche u.re. signiert "JVStolovsky", durchgehend nummeriert o.re., u.li. bezeichnet "451". Auf der Mappe in Tschechisch ausführlich betitelt, in Blei datiert und monogrammiert "J.V.S.".
Blätter an den Ränder leicht geknickt und fingerspurig. Mappe verschmutzt, gebräunt und leicht fleckig.
Bl. 31,3 x 22,8 cm.