Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Josef V. Stolovsky

1879 ? – 1936 Prag

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

536   Josef V. Stolovsky "Kvetiny" (Blumen). 1903.

Josef V. Stolovsky 1879 ? – 1936 Prag

Farblithographien. Mappe mit acht Blumendarstellungen. Jedes Blatt in Tusche u.re. signiert "JVStolovsky", durchgehend nummeriert o.re., u.li. bezeichnet "451". Auf der Mappe in Tschechisch ausführlich betitelt, in Blei datiert und monogrammiert "J.V.S.".

Blätter an den Ränder leicht geknickt und fingerspurig. Mappe verschmutzt, gebräunt und leicht fleckig.

Bl. 31,3 x 22,8 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ