Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Louise-Madeleine Cochin

1686 – 1767

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

121   Louise-Madeleine Cochin, Die Taufe des Eunuchen. Mitte 18. Jh.

Louise-Madeleine Cochin 1686 – 1767

Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "Gravé par Madeleine Cochin" u.re., u.li bezeichnet "Peint par Bertin" sowie mittig ausführlich bezeichnet und u.Mi. mit der Verlegeradresse versehen. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Darst. 33,6 x 26,7 cm, Bl. 38,2 x 27,8 cm.

Schätzpreis