Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Pietro Psaier

1936 – 2004

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

485   Pietro Psaier "Kinsey Report". 1973.

Pietro Psaier 1936 – 2004

Seidensiebdruck auf Bütten, Collage, Gelstift.
In Blei u.re. signiert "P. Psaier" und datiert, li. monogrammiert '"PP". Vollständig auf Pappe montiert. Verso mit einem Zertifikat des Künstlers.

Oberfläche teilweise berieben. Blatt knickspurig, Montierung teilweise gelöst.

36,5 x 34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag