Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Guérot

19. Jh.

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

738   Guérot, Miniaturbildnis einer jungen Dame. Anfang 19. Jh.

Guérot 19. Jh.

Tempera auf Elfenbein, im Oval. U.li. signiert "Guérot". Hinter Glas im rechteckigen Holzrahmen. Verso auf dem Abdeckpapier mehrfach nummeriert.

Leicht angeschmutzt und stockfleckig.

Darst. ca. 8 x 7 cm, Ra. 14 x 12,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag