Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Otto Schoff

1888 – 1938

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

530   Otto Schoff "Johanna - Ein Lebensbild" / Bordellszene. Wohl 1920er Jahre.

Otto Schoff 1888 – 1938

Radierungen auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Otto Schoff". Beide Blätter zusammen in einem Passepartout montiert.

Blätter insgesamt leicht knick- und fingerspurig, minimal lichtrandig. Ein Blatt mit winzigem Fleckchen unterhalb der Darstellung.

Pl. 17,2 x 11,5 cm, Bl. 33,5 x 23 cm, Psp. 40 x 48 cm.

Schätzpreis