Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Sébastien Vouillemont

um 1610

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

148   Sébastien Vouillemont "Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben". Mitte 17. Jh.

Sébastien Vouillemont um 1610

Kupferstich auf Bütten, nach einem Gemälde von Raffael, heute im Madrider Prado (Inv.Nr. P00302). In der Platte signiert "Seb. Vouillemont sculp:" u.Mi. und mit weiteren Bezeichnungen (Inschrift, Privileg, Widmung, Schöpfer der Vorlage) und einem Wappen versehen. Im Passepartout.

Pl. 39,3 x 28,7 cm, Bl. 39,5 x 29 cm, Psp. 58 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag