SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
58. Kunstauktion | 08. Dezember 2018
231 Thorsten Gebbert "Laubegaster Ufer" (Dresden). 2018.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas im Aluminium-Wechselrahmen gerahmt.
42 x 60,5 cm, Ra. 62 x 81 cm.
232 Thorsten Gebbert "Später Nachmittag an der Elbe" (Maria am Wasser). 2018.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
18 x 61 cm, Ra. 28 x 73 cm.
52. Kunstauktion | 17. Juni 2017
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
30,3 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,1 cm.
055 Thorsten Gebbert "Weiden". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
30 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,2 cm.
426 Thorsten Gebbert "Weite Landschaft". 2015.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
61,5 x 92,5 cm, Ra. 73 x 103 cm.
48. Kunstauktion | 04. Juni 2016
040 Thorsten Gebbert "Am Laubergaster Ufer". 2015.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
100 x 50 cm, Ra. 102 x 52 cm.
329 Thorsten Gebbert "Wolkenmeer". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreide auf kaschiertem, schwarzen Tonpapier. Signiert "T. Gebbert" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Museumsglas in schmaler Metallleiste gerahmt.
41,8 x 61,7 cm, Ra. 51 x 71 cm.
330 Thorsten Gebbert "Elblandschaft". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Aquarell auf Aquarellkarton, vollständig auf Untersatzkarton montiert. In Kugelschreiber ligiert signiert "TGebbert" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Klebstoffspuren an den Rändern.
21 x 35 cm, Ra. 43 x 53 cm.
46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015
048 Thorsten Gebbert "Stiller Winkel". 2014.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
30 x 40 cm, Ra. 35 x 45 cm.