Katalog-Archiv 9 Ergebnisse

Thorsten Gebbert

1960 Dresden

58. Kunstauktion | 08. Dezember 2018

231   Thorsten Gebbert "Laubegaster Ufer" (Dresden). 2018.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas im Aluminium-Wechselrahmen gerahmt.

42 x 60,5 cm, Ra. 62 x 81 cm.

Schätzpreis

232   Thorsten Gebbert "Später Nachmittag an der Elbe" (Maria am Wasser). 2018.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.

18 x 61 cm, Ra. 28 x 73 cm.

Schätzpreis

52. Kunstauktion | 17. Juni 2017

054   Thorsten Gebbert "Schlosspark" (Blick auf die Heinrichsburg im Schlosspark von Diesbar-Seußlitz). 2016.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

30,3 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,1 cm.

Schätzpreis
380 €

055   Thorsten Gebbert "Weiden". 2016.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

30 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,2 cm.

Schätzpreis
380 €

426   Thorsten Gebbert "Weite Landschaft". 2015.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

61,5 x 92,5 cm, Ra. 73 x 103 cm.

Schätzpreis

48. Kunstauktion | 04. Juni 2016

040   Thorsten Gebbert "Am Laubergaster Ufer". 2015.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

100 x 50 cm, Ra. 102 x 52 cm.

Schätzpreis

329   Thorsten Gebbert "Wolkenmeer". 2016.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

Farbige Pastellkreide auf kaschiertem, schwarzen Tonpapier. Signiert "T. Gebbert" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Museumsglas in schmaler Metallleiste gerahmt.

41,8 x 61,7 cm, Ra. 51 x 71 cm.

Schätzpreis
480 €

330   Thorsten Gebbert "Elblandschaft". 2016.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

Aquarell auf Aquarellkarton, vollständig auf Untersatzkarton montiert. In Kugelschreiber ligiert signiert "TGebbert" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.

Unscheinbare Klebstoffspuren an den Rändern.

21 x 35 cm, Ra. 43 x 53 cm.

Schätzpreis

46. Kunstauktion | 12. Dezember 2015

048   Thorsten Gebbert "Stiller Winkel". 2014.

Thorsten Gebbert 1960 Dresden

30 x 40 cm, Ra. 35 x 45 cm.

Schätzpreis