Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Otto Müller-Hartau

1898 – 1969

47. Kunstauktion | 19. März 2016

477   Otto Müller-Hartau, Abend am Meer. Mitte 20. Jh.

Otto Müller-Hartau 1898 – 1969

Farbige Pastellkreide auf grauem Velourpapier. U.li. signiert "Otto Müller-Hartau". Im Passepartout hinter Glas in brauner, verzierter Holzleiste gerahmt.

30,5 x 43 cm, Pap. 40,5 x 50,5 cm, Ra.46 x 55,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag