Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Karel Kostial

1878

50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016

509   Karel Kostial, Bildnis einer älteren Dame mit weißer Haube. Anfang 20. Jh.

Karel Kostial 1878

Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. signiert "K. Kostial". Hinter Glas in filigraner Ornamentleiste gerahmt.

Blatt gebräunt, an allen Seiten ungerade beschnitten. An den Ränder knickspurig, mit Läsionen und einem Einriss u.

39,5 x 39,5 cm, Ra. 41,5 x 41,5 cm.

Schätzpreis