Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Théodore

17. Jahrhundert

47. Kunstauktion | 19. März 2016

166   Théodore, Die Landschaft mit den Hasen. 1640- 1680.

Théodore 17. Jahrhundert

Radierung auf Bütten nach einem Gemälde von Francisque Millet. In der Platte bezeichnet "Francisque pinxit" u.li. und "ex. cum pri. regis". Am Rand von fremder Hand in
Blei bezeichnet.
Bartsch 8, späterer Abzug mit fehlendem "Simon" vor dem Privileg.

Breitrandiges Blatt etwas knickspurig und quetschfaltig in der Darstellung u.re.

Pl. 20,3 x 29,9 cm, Bl. 27,3 x 38,2 cm.

Schätzpreis

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ