Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Erich Wilhelm Stiefvater

1915 – 1994

47. Kunstauktion | 19. März 2016

588   Erich Wilhelm Stiefvater "Patmos". 1976.

Erich Wilhelm Stiefvater 1915 – 1994

Aquarell und lavierte Federzeichnung in Tusche auf Zeichenkarton. U.re. monogrammiert "EWS", datiert und nummeriert. Vollständig auf Untersatzkarton montiert, dort in Blei u.re. nochmals datiert und monogrammiert und in Feder u.li. betitelt. Im Passepartout, hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt .

Karton wellig, Untersatz minimal fleckig.

20,4 x 28,5 cm, Ra. 42,5 x 51 cm.

Schätzpreis