SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Augustin de St. Aubin
1736 – 1807
47. Kunstauktion | 19. März 2016
164 Augustin de St. Aubin "Comptez sur mes sermens". 2. H. 18. Jh.
Augustin de St. Aubin 1736 – 1807
Radierung und Kupferstich auf kräftigem Bütten. In der Platte signiert "Dessiné et Gravé par Aug. de. St. Aubin" u.Mi. und mit weiteren Bezeichnungen versehen.
Blatt unten bis auf die Plattenkante beschnitten, gebräunt, lichtrandig, mittig drei auffällige bräunliche Flecken, verso fleckig und mit hinterlegtem linken Rand.
Bl. 36 x 26,8 cm.