Katalog-Archiv 1 Ergebnis

August Wilhelm Ludwig Lehmann

19. Jahrhundert

47. Kunstauktion | 19. März 2016

194   August Wilhelm Ludwig Lehmann, Tulpe und Rosenzweig. 1824.

August Wilhelm Ludwig Lehmann 19. Jahrhundert

Aquarell über Blei. In Tinte signiert "Aug. Wilh. Louis Lehman" u.re., u.li. ausführlich datiert und ortsbezeichnet "Zittau". Auf Untersatzpapier.

39 x 30 cm, Unters. 46 x 37,2 cm.

Schätzpreis