Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Martin Heidenreuter

Leipzig

52. Kunstauktion | 17. Juni 2017

497   Martin Heidenreuter, Konvolut von zehn grafischen Arbeiten. 1920er-1940er Jahre.

Martin Heidenreuter Leipzig

Drei Holzschnitte, zwei Linolschnitte, zwei Lithografien, ein Farbholzschnitt, eine Radierung und eine Federzeichnung in Tusche. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Martin Heidenreuter" bzw. "M. Heidenreuter" und bezeichnet "Leipzig", teils datiert, li. technikbezeichnet und teils betitelt. Jeweils im dünnen Passepartout.

Passepartouts leicht angeschmutzt, teils locker.

Verschiedene Maße, Psp. 40,5 x 29,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ