Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Annegret Bleisteiner

1968 Passau

1987–92 Studium der Kunsterziehung und zeitgenössische Kunst an der Nürnberger Akademie der Schönen Künste mit Hans Peter Reuter und Werner Knaupp. 1988 Austauschprogramm Residenz an der Krakauer Kunstakademie. 1989 Stipendium an der Sommerakademie Fondazione Ratti. 1992–99 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Konrad Klapheck. 1992/93 Studienreisen in die Tschechische Republik, Kanada, Israel, Korea und Bulgarien. 1993/94 Studienreise nach Amerika. 1996/97 Lehrbeauftragte für zeitgenössische Kunst an der Universität Passau. 1998 Master of Fine Arts an der Düsseldorfer Kunstakademie, Meisterschülerin bei Konrad Klapheck. 1999 Studienreisen nach Frankreich und Italien. 2003 Studienreise nach Russland.

48. Kunstauktion | 04. Juni 2016

023   Annegret Bleisteiner "Mehr". 2002.

Annegret Bleisteiner 1968 Passau

Öl auf Leinwand. Verso in Blei signiert "Bleisteiner", betitelt und datiert o.li. In einer schmalen Aluminium-Schattenfugenleiste gerahmt.

135 x 154,5 cm, Ra.137 x 158.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €