Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Josef Jan Alois Drda

1782 Prag – 1833 ebenda

50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016

232   Josef Jan Alois Drda, Acht Bildnisse nach Gemäldevorlagen. 1. Viertel 19. Jh.

Josef Jan Alois Drda 1782 Prag – 1833 ebenda

Kupferstiche, teils mit Radierung auf Bütten, zumeist nach Vorlagen von Raffael. Jeweils in der Platte signiert und mit dem Schöpfer der Vorlage bezeichnet. Jeweils im Passepartout.

Teils etwas fleckig, vereinzelt mit Eckschäden.

Verschiedene Blattmaße, Psp. max. 36 x 27,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag