Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Paul Henri Simons

1865 Marseille – 1932

Französischer Maler und Schüler von Jean Paul Laurens und Luc-Olivier Merson an der Académie Julian in Paris.

50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016

150   Paul Henri Simons, Kurenkähne (bei Nidden?). 1932.

Paul Henri Simons 1865 Marseille – 1932

Öl auf kaschierter Malpappe. Signiert "P. Simons" und datiert u.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.

21,5 x 28,5 cm, Ra. 33,5 x 40,5 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ